La collection de guitares de Mark Knopfler aux enchères - Le journal de la musique du jeudi 23 novembre
Beverly Hills, États-Unis. 01st févr. 2023. Musicales Charity relief des articles de vente aux enchères de divers musiciens. Une guitare électrique signée par Perry au-dessus de la légende de la guitare, 2022
Des dizaines de guitares, dont certaines signées par Mark Knopfler ou Jeff Beck, aux enchères à Lyon
Kurt Cobain : sa dernière guitare vendue à plus de 1,5 million de dollars lors d'une vente aux enchères
La guitare préférée de Kurt Cobain, celle de Smells Like Teen Spirit, vendue 4,5 millions de dollars
Vichy Enchères - 📅 J-2 avant notre vente d'instruments à vent et à cordes pincées ! 🇺🇸 Dans un registre plus léger que les élections américaines, savez-vous quelle est la guitare la
L'ultime guitare utilisée par Kurt Cobain vendue aux enchères à plus d'1,5 million de dollars - Le Parisien